登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示
公告名称:
河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-06
详细内容:
河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示



:2025-04-30

    41







河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)

中标候选人公示

招标项目名称:河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)

招标项目编号:JZEG-FF-25-A-F-00556

公示名称:河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示

公示编号:D1305000277111655001001

公示内容:









标段:/









所属专业:工程-监理





所属地区:河北省邯郸市









开标时间:2025年4月29日14:00





开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:2025年4月30日





公示截止日期:2025年5月7日









1.中标候选人名单











排序





中标候选人单位名称





投标价格/元





评标价格/元





监理服务期限





质量标准









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





1030000





1030000





自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束





合格









2





河北三元建设监理有限责任公司





1200000





1200000





自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束





合格









3





河北中原工程项目管理有限公司





1400000





1400000





自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束





合格











2.中标候选人项目经理









排序





中标候选人单位名称





总监理工程师姓名





职称





相关证书名称





资质证号









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





葛雷达





/





注册监理工程师(化工石油工程)





42006939









2





河北三元建设监理有限责任公司





曾伟宏





/





注册监理工程师(化工石油工程)





13002340









3





河北中原工程项目管理有限公司





刘向锋





/





注册监理工程师(机电安装工程)





13005846









3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件









排序





中标候选人名称





响应情况









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





满足招标文件要求









2





河北三元建设监理有限责任公司





满足招标文件要求









3





河北中原工程项目管理有限公司





满足招标文件要求









4.(1)中标候选人企业业绩











序号





中标候选人名称





中标项目名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





华丰清洁能源有限公司加氢及制天然气工程监理





华丰清洁能源有限公司





2022年10月31日





/









四川港华合纵能源有限公司港华燃气应急调峰储配基地项目(一期第二部分)监理





四川港华合纵能源有限公司





2022年11月1日





/









焦炉煤气制氢综合利用项目一期工程监理





德鑫氢能科技(河北)有限公司





2022年10月27日





/









2





河北三元建设监理有限责任公司





南区配套建设制氧项目EPC总承包工程监理





敬业钢铁有限公司





2022年3月18日





/









300万吨/年重交沥青装置项目EPC总承包监理





河北伦特化工集团有限公司





2023年12月8日





/









年产50万吨SBS改性沥青及40万吨橡胶复合改性沥青项目EPC总承包监理





河北伦特化工集团有限公司





2023年12月8日





/









3





河北中原工程项目管理有限公司





唐山开滦炭素化工有限公司4万吨/年萘法苯酐工程施工监理





唐山开滦炭素化工有限公司





2022年3月15日





/









江西汇安达莫息生物技术有限公司5000吨生物发酵EPC总承包项目(一期)委托监理





江西汇安达莫息生物技术有限公司





2023年5月5日





/









丙烯腈副产氢氰酸制3万吨/年甘氨酸EPC总承包项目监理





天津天诚新材料有限公司





2023年1月6日





/











4.(2)中标候选人项目负责人业绩









序号





中标候选人名称





项目负责人





中标项目名称





建设单位





合同签订时间





合同签订金额









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





葛雷达





新疆中泰金晖科技有限公司年产30万吨BDO项目(监理)





新疆中泰金晖科技有限公司





2022年4月





/









2





河北三元建设监理有限责任公司





曾伟宏





南区配套建设制氧项目EPC总承包工程监理





敬业钢铁有限公司





2022年3月18日





/









300万吨/年重交沥青装置项目EPC总承包监理





河北伦特化工集团有限公司





2023年12月8日





/









3





河北中原工程项目管理有限公司





刘向锋





唐山开滦炭素化工有限公司4万吨/年萘法苯酐工程施工监理





唐山开滦炭素化工有限公司





2022年3月15日





/









江西汇安达莫息生物技术有限公司5000吨生物发酵EPC总承包项目(一期)委托监理





江西汇安达莫息生物技术有限公司





2023年5月5日





/









5.(1)所有投标人监理大纲部分评分情况









序号





单位名称





评委A





评委B





评委C





评委D





评委E









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





41.49





37.6





26.5





35.5





33.1









2





河北三元建设监理有限责任公司





41.49





38.7





28





39.6





37.2









3





河北中原工程项目管理有限公司





41.52





39.2





30





40





37.3









5.(2)所有投标人资信业绩部分评分情况









序号





单位名称





评委A





评委B





评委C





评委D





评委E









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





8.45





8.4





7.8





8.1





7.9









2





河北三元建设监理有限责任公司





9.3





9.5





9





9.2





8.9









3





河北中原工程项目管理有限公司





9.1





9.5





9.5





9.4





8.8









5.(3)所有投标人或供应商总得分情况









序号





单位名称





报价得分





总得分









1





中冶南方武汉工程咨询管理有限公司





45





87.97









2





河北三元建设监理有限责任公司





38.88





85.05









3





河北中原工程项目管理有限公司





35





81.87









6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因









序号





投标人名称





否决原因









1





天津辰达工程监理有限公司





未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效









2





山东梅隆工程项目管理有限公司





未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效









3





山西中太工程建设咨询有限公司





未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效









4





山东同力建设项目管理有限公司





总监理工程师业绩和企业业绩未提供化工类EPC总承包项目相关证明,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效









7.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:双婷婷,联系电话:17732139020,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com

8.联系方式









招标人:河北峰煤焦化有限公司





招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









地址:邯郸市峰峰矿区和村镇





地址:石家庄市裕华西路110号









联系人:李国亮





联系人:韩世婷、双婷婷









电话:15930006843





电话:15633591523、17732139020









电子邮箱:/





电子邮箱:hebxxw@163.com









9.其他公示内容:
招标历史
历史中标
中国石油长庆油田第十采油厂元城作业区元54井区部新建保障点项目评标结果公示
点击进入
历史中标
海南法正项目管理集团海口市第三人民医院小儿无创呼吸机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建省延平区樟湖中心卫生院门诊楼电梯改造及理疗科装修改造工程中标通知
点击进入
历史招标
上海市上海延锋江森座椅机械部件有限公司Track3000滑轨DV样件装配设备招标变更公告(3)招标通知
点击进入
历史中标
广东大唐环境产业集团股份广东大唐国际雷州发电厂“上大压小”×MW新建工程输煤系统施工图设计及竣工图编制招标中标通知
点击进入
历史中标
广东电网有限责任公司东莞供电局交流耐压试验仪(配电)采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省中华人民共和国温州边防检查站船载动中通卫星通信系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省楚雄市人民政府视频会议系统改造采购
点击进入
历史中标
河北省河北医科大学第四医院医疗设备采购(第十一批)(进口)包包中标通知(国际招标)中标通知
点击进入
历史中标
云南竞:芒市风平镇芒赛小学教师周转宿舍装饰及水电安装工程建设项目招标通知成交结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部