登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购中标候选人公示
公告名称:
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-06
详细内容:
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购中标候选人公示



:2025-04-30

    14







山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购

中标候选人公示

一、项目基本信息











项目名称





山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101工作面采煤机采购









所属行业:





货物/设备





所属地区:





山西省/临汾市









开标时间:





2025年4月29日09:00





开标地点:





冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:





2025年4月30日





公示截止日期:





2025年5月6日











二、评审结果信息

                                                                     单位:人民币元











中标候选人名单









排名





统一社会信用代码





中标候选人单位名称





最终报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





913101106762234587





中煤科工集团上海有限公司





6062800





6062800





合同签订后90天





响应招标要求





90.04









2





91310000754798223N





上海创力集团股份有限公司





6500000.69





6500000.69





合同签订后90天





响应招标要求





88.79









备注:

第一中标候选人其他说明;

第二中标候选人其他说明;









第一中标候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件









符合招标文件要求









第二中标候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件









符合招标文件要求









中标候选人推荐理由









评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人









否决投标人及理由









投标人“西安煤矿机械有限公司”投标文件未提供质量检验合格证、试验报告,不满足招标文件供货要求关键技术参数要求,经评标委员会一致认为不合格。









全部递交投标文件的投标人









中煤科工集团上海有限公司、上海创力集团股份有限公司、西安煤矿机械有限公司











三、招标文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:杨晓杰、贾胡睿、王亚宁,联系电话:16630152311、15100177230、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。

五、联系方式











招标人:





山西古县老母坡煤业有限公司





招标代理机构:





煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









联系人:





张兆华





联系人:





杨晓杰、贾胡睿、王亚宁









地址:





山西省临汾市古县





地址:





石家庄市裕华西路110号









电话:





13403297775





电话:





16630152311、15100177230、18903216547









电子邮箱:





/





电子邮箱:





hebxxw@163.com











 















附件:

















采煤机-中标候选人公示.pdf
招标历史
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
历史招标
广西天柱建设管理有限公司兴业县南乡至六连安防工程(项目编号:XYCG20161179)招标通知
点击进入
历史招标
开封市兰考县地震监测项目中标通知变更招标通知
点击进入
历史中标
河北唐山热电8月份劳保询价结果公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部