登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购中标候选人公示
公告名称:
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-06
详细内容:
山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购中标候选人公示



:2025-04-30

    







山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购中标候选人公示

一、项目基本信息











项目名称





山西古县老母坡煤业有限公司9号煤水平延深项目9101填充工作面智能化控制系统采购









所属行业:





货物/设备





所属地区:





山西省/临汾市









开标时间:





2025年4月29日09:00





开标地点:





冀中能源集团电子招标投标交易平台









公示开始日期:





2025年4月30日





公示截止日期:





2025年5月6日











二、评审结果信息

                                                                     单位:人民币元











中标候选人名单









排名





统一社会信用代码





中标候选人单位名称





最终报价





评审

价格





交货期





付款方式





最终

得分









1





913402217918880331





凡尔智能科技集团有限公司





5875242





5875242





45





安装调试合格投入使用后开具全额发票,付总价80%,剩余20%作为质保金,到期后无息支付





87.51









2





91410100715631498Y





郑州恒达智控科技股份有限公司





6500000





6500000





自合同签订之日起 60 日历天





响应招标文件要求





87.17









3





913303820620407615





浙江中煤液压机械有限公司





4780000





4780000





自合同签订之日起50日历天





设备到货安装并验收合格后,卖方开具货款总额100%的增值税专用发票后,买方按期支付货款总额的85%,留质保金15%,质保期满后支付,质保金不计利息;如遇不可抗力影响,交货时间顺延





85.96









备注:

第一中标候选人其他说明;

第二中标候选人其他说明;

第三中标候选人其他说明;









第一中标候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件









符合招标文件要求









第二中标候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件









符合招标文件要求









第三中标候选人-项目负责人









职务





姓名





职称





执业或职业资格





证书编号









/





/





/





/





/









第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件









符合招标文件要求









中标候选人推荐理由









评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人









否决投标人及理由









投标人“MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司”投标文件未提供有效业绩(所有业绩均未提供对应发票),经评标委员会一致认为不合格;“华电煤业集团数智技术有限公司”投标文件未提供电液控系统煤安证,不符合招标文件第五章供货要求关键技术参数,经评标委员会一致认为不合格。









全部递交投标文件的投标人









郑州恒达智控科技股份有限公司、MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司、浙江中煤液压机械有限公司、四川航天电液控制有限公司、太原向明智控科技有限公司、凡尔智能科技集团有限公司、北京天玛智控科技股份有限公司、山西平阳广日机电有限公司、华电煤业集团数智技术有限公司、四川坤宇沃达智能科技有限公司











三、招标文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:杨晓杰、贾胡睿、王亚宁,联系电话:16630152311、15100177230、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。

五、联系方式











招标人:





山西古县老母坡煤业有限公司





招标代理机构:





煤炭工业石家庄设计研究院有限公司









联系人:





张兆华





联系人:





杨晓杰、贾胡睿、王亚宁









地址:





山西省临汾市古县





地址:





石家庄市裕华西路110号









电话:





13403297775





电话:





16630152311、15100177230、18903216547









电子邮箱:





/





电子邮箱:





hebxxw@163.com











 















附件:

















智能化控制系统-中标候选人公示.pdf
招标历史
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古通辽民航机场锅炉供暖运行管理外包服务项目二次招标中标通知
点击进入
历史中标
山东省泰安荣军医院防水处理项目中标通知
点击进入
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部