登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
公告名称:
山西省山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-16
详细内容:
山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告







:2025-04-15





























山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标废标公告

 

一、内容

我单位于2025-03-14 11:34:38在《》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目015标段否决全部投标,否决情况如下:

(1)被否决投标人:河南鹏通电力设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:河南鹏通电力设备有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:腾远电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:腾远电力科技有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:太谷县新元电力线路器材有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:太谷县新元电力线路器材有限公司所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(4)被否决投标人:保定市天乾电气科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:保定市天乾电气科技有限公司所投文件未附*保护金具-防振锤等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(5)被否决投标人:浙江贝立电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:浙江贝立电力科技有限公司所投文件未附*110kV导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有CNAS或CMA资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人,作废标处理。

下一步,该项目将组织重新招标。

 二、监督部门

 

本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会

联系人:范超胜

电话:13734174407

电子邮件:szkfqfzj@163.com

三、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:山西省朔州市古北东街

联系人:高伟

电话:18303495999

电子邮件:920388643@qq.com

 

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:18636876075

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史中标
陕西延长石油集团橡胶有限公司半钢餐厅装饰装修项目招标结果公示
点击进入
历史中标
江西浮梁县鹅湖镇大路口至山里公路建设工程施工招标中标排序公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江阿城区料甸镇北红村八组、九组巷路硬化工程中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温溪镇环境卫生管理所垃圾车项目的招标通知
点击进入
历史招标
江西省鹰潭市公安局业务技术用房工程环境、消防检测项目招标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市长歧水利总干渠0+000~6+930渠段防汛抢险道路维修加固工程(I期)工程施工招标公告
点击进入
历史中标
广西办公设备采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
北京省检输电线路运维检修服务项目中标通知
点击进入
历史招标
承德市滦平县大屯乡东窑上村村部建设项目招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省新民市宜居乡村建设工程2016年垃圾压缩中转站升级改造及垃圾车配置项目延期公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部