登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-15
详细内容:

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2025年4月14日至2025年4月16日)





项目标段名称

重庆博瑞厂房密封性改造及办公楼改造翻新工程EPC(一标段)

最高限价(或招标控制价)(万元)

总报价最高限价:1850万元

项目编码

50000120250321025100101

招标公告编号

/

招标人

重庆南瑞博瑞变压器有限公司

招标人联系电话

023-72183009

招标代理机构

新华招标有限公司

招标代理机构联系电话

023-67625016

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广州一建建设集团有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)

18336200.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:洪啸

设计负责人:王源盛

施工负责人:洪啸

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

设计负责人:高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程)、中级工程师

总承包项目经理:粤1442019202004603,2201003073097

设计负责人:021401004274,20245001383

施工负责人:粤1442019202004603,2201003073097

第二名

中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

17585000.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:饶泽青

设计负责人:吴学荣

施工负责人:饶泽青

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝1502019202001027,2014-GJGCS-147

设计负责人:202541148469,20245001262

施工负责人:渝1502019202001027,2014-GJGCS-147

第三名

重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司)

17166900.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:刘俊章

设计负责人:邱扬

施工负责人:刘俊章

总承包项目经理:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

设计负责人:正高级工程师,一级注册建筑师注册证书

施工负责人:一级建造师注册证书(建筑工程),高级工程师

总承包项目经理:渝1502013201308757,021401004774

设计负责人:20245001235,23A10108023

施工负责人:渝1502013201308757,021401004774

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广州一建建设集团有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包一级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

资格部分业绩:1.重庆对外经贸学院合川新校区2.广州金融城起步区车陂集体物业拆迁安置用地项目

商务部分业绩:1.高新区科创示范项目一期2.重庆市潼南区人民医院创建“三甲”(二期)建设项目3.智慧医疗新技术研发产业化生产基地建设工程4.博罗县博师高级中学新校区建设项目

第二中标候选人:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计电力行业乙级

资格部分业绩:潜山经济开发区医药健康双创园标准化工厂房建设项目

商务部分业绩:基于半导体工艺新型高基频超小型频率元器件项目

第三中标候选人:重庆赛迪工程咨询有限公司(联合体成员:中冶赛迪工程技术股份有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、工程设计综合资质甲级

资格部分业绩:1.马钢“绿色发展.智慧制造”智园建设项目室内外装修、机电设备供货及安装工程施工总承包合同2.团结湖大数据智能产业园 PPP 项目EPC 工程总承包

商务部分业绩:1.西炉所所区环境整体提升改造工程2.遂宁经济技术开发区智能科技创新创业产业园建设项目(第二次)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:四川中宇建业建设有限公司投标文件中,因未提供设计单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;重庆市富源建筑工程有限公司、重庆市华东建筑集团有限公司投标文件中,因未提供施工单位业绩,不满足招标文件 1.4.1款要求“联合体投标的,按联合体协议约定的分工分别提供相应的设计、施工业绩”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项之要求,其投标文件被否决;中齐建设工程有限公司投标文件中,因资格审查文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件3.7.3部分签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆南瑞博瑞变压器有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-72183009)提出异议。

招标人(盖章):






2025年4月14日

招标代理机构(盖章):








2025年4月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
山东光岳转向节有限责任公司信息化建设项目中标通知[变更]中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市第二公共汽车公司年度汽车修配材料油脂类、杂项类招标项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
河北沙河市城乡规划和城市管理行政执法局钢铁路灾后修复工程招标通知
点击进入
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部