登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
宁夏银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目监理一标段招标通知
公告名称:
宁夏银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目监理一标段招标通知
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-15
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













中标候选人公示







银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目监理一标段

2025-04-14











A64010020250228037001001

中标候选人公示

       宁夏正业通工程咨询有限责任公司 受 银川市国土空间生态修复中心 的委托,对 银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目监理银川市西夏区贺兰山西路芦花片区土地综合整治项目监理一标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-14 15:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序





中标候选人排名

单位名称

投标报价

  工期  

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分





第一中标候选人

宁夏回族自治区发展工程咨询有限公司

1.64%

278天

合格

陈利

2210028854

78.94





第二中标候选人

宁夏首信工程咨询有限公司

1.62%

278天

合格

王铁龙

2210019377

76.49





第三中标候选人

浙江宏正工程咨询集团有限公司

1.47%

278天

合格

胡黎明

2210029302

75.42





二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





序号

被否决投标人名称

否决原因及依据1盛益工程项目管理有限公司未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明,也未提供退休返聘证明,工资发放证明等相应证明文件。2宁夏华骋工程监理有限公司未按照招标文件要求提供中小企业声明函3昌灏项目管理(海南)有限公司未按照招标文件要求提供连续6个月社保证明,也未提供退休返聘证明,工资发放证明等相应证明文件。

四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市国土空间生态修复中心或宁夏正业通工程咨询有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“”

八、公示期:2025-04-14至2025-04-17

九、联系方式:

招 标 人:银川市国土空间生态修复中心          联 系 人:谢相坤         电 话:18295319687

代理机构:宁夏正业通工程咨询有限责任公司          联 系 人:刘宇翔         电 话:18295699935

十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏正业通工程咨询有限责任公司

日期:2025-04-14 20:03:53





开标记录表.pdf











中标候选人公告.pdf











评委个人评分表.pdf











评标计分汇总表.pdf
招标历史
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部