登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标通知
公告名称:
山东省晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2025-04-14
详细内容:
晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标公告







:2025-04-14



























晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验废标公告

(采购编号:JNC242-CG-250318304、SXZB-250354911JNF549/01)

一、内容

我单位于2025-04-03 在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司1号机组A级检修汽轮发电机组监督检验询比采购公告。现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1.采购文件中要求:供应商资格要求 3.3业绩要求,供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业绩指:火电机组 300MW 及以上机组延寿业绩;

供应商提供的证明材料:山东省特种设备检验研究院集团有限公司响应文件中提供了1项业绩,业绩中未体现机组延寿,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.采购文件中要求:供应商资格要求 3.3业绩要求,类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局” 查询结果;

供应商提供的证明材料:苏州热工研究院有限公司响应文件中提供了4项业绩,4项业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子 税务局”查询结果,不符合采购文件中的业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

3.采购文件中要求:第二章 供应商须知前附表6.3.2:通过初步评审的供应商数量只剩1名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部报价,项目作废标处理;供应商西安热工研究院有限公司的响应报价为最高价,经评审小组评审一致认定,不具有竞争性,否决其报价。  

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

电话:0351-7785917

三、联系方式

采购人:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司

地址:山西省运城河津市阳村乡

联系人:李先生

联系电话:17835379567

电子邮件:17835379567@163.com

 

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人: 侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:13593489461(办公室)、17083532950(编制人员)、15135145875(项目经理)、0351-8267215(财务人员)

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
山东省临淄区广播电视局地面数字电视设备采购招标通知资格招标通知
点击进入
历史中标
广东省[正式][竞买]株洲车辆段采购下站修电动镐配件的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
贵州省刑侦物证保全项目招标通知
点击进入
历史中标
辽宁(营口)沿海产业基地二期纬三路以北场地山皮石回填第一、二、三标段项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省汉王山监狱供电及输配电安全隐患工程更正招标通知
点击进入
历史中标
跨省年泉州移动惠安县梧宅村视频监控公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
海南省办公楼推拉窗改造工程办公楼招标通知
点击进入
历史招标
山东省万通商务中心前期物业服务项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古锅炉采购
点击进入
历史招标
北京师范大学超高压液相色谱仪招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部