登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山西省山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止招标通知
公告名称:
山西省山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止招标通知
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-04-03
详细内容:
山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告







:2025-04-03



























山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程废标公告

(招标编号:JNA164-ZB-250112268)

    一、内容

    我单位于2025-01-22 15:51:46在《》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:

    (1)被否决投标人:中煤第三建设(集团)有限责任公司

    否决原因:招标文件第三章2.1.3响应性评审投标报价要求:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。投标人中煤第三建设(集团)有限责任公司的造价成果文件无造价人员签字及本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。

    (2)被否决投标人:河南赢创矿山工程有限公司、武汉宏信矿冶科工集团有限公司

    否决原因:招标文件第三章2.1.3响应性评审技术标准和要求:符合第七章“技术标准和要求”加★条款要求(如有加★条款):招标文件第七章技术标准和要求中“★发包人有复核投标人材料真实性的权利,如发现有伪造业绩、证件等资料时,投标人承担否决投标文件、取消中标(中标候选人)资格及终止签订施工合同的后果(投标人须对此作出承诺,附承诺函,格式自拟)。”投标人河南赢创矿山工程有限公司、武汉宏信矿治科工集团有限公司均未对加★条款做出实质性响应(未作出专项承诺),评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决以上投标。

    (3)被否决投标人:浙江首丰建设集团有限公司

    否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质;有效的安全生产许可证。投标人浙江首丰建设集团有限公司未提供有效的安全生产许可证,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

    评标委员会依据评标办法对所有投标人的投标文件进行了初步评审,4家投标人被否决(详见否决投标情况说明),仅2家投标人通过初步评审,评标委员会一致认为不具备竞争性否决所有投标。

    二、监督部门

    名称:山西省能源局

    电话:0351-4117591

    联系人:稽查监督处

    电子邮件:sxnyjjcc@163.com

    三、联系方式

    名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司

    地址:山西省晋城市北石店镇凤凰山矿

    联系人:秦先生

    电话:0356-3636556

    电子邮件:qxzb2022@163.com

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:钱先生、苗女士

    电话:18803503331、15703566026

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

    工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)











  

  
招标历史
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省体育彩票管理中心烟台分中心刊版采购招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
太原市太古高速35KV变电站内高压设备检修变更招标通知
点击进入
历史招标
中国石油天然气大庆石化化三更新(化工三厂ABS车间螺旋输送器G-288C1/C2更新)采购招标公告
点击进入
历史招标
浙江省斗门镇垃圾资源处置站工程施工发包公告
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田第二采气厂2016年子洲气田甲醇罐液位计维护招标公告
点击进入
历史招标
山东省枣庄市政务服务平台建设配套工程政务服务大厅窗口智能终端设备升级改造项目招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部