登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
北京市中铁科学技术开发有限公司对神朔铁路货车高速超偏载监测工程招标通知
公告名称:
北京市中铁科学技术开发有限公司对神朔铁路货车高速超偏载监测工程招标通知
所属地区:
北京市
发布时间:
2025-04-03
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】(中铁科学技术开发有限公司对神朔铁路货车高速超偏载监测工程项目(二次))公开询价采购公告

(项目编号: ZTGS-FW-2025-009-1 )

         

一、采购条件(自行采购)

      中铁科学技术开发有限公司现就中铁科学技术开发有限公司对神朔铁路货车高速超偏载监测工程项目(二次)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

    中铁科学技术开发有限公司对神朔铁路货车高速超偏载监测工程

三、报价人资格要求

      (1)报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册的合法企业,不接受联合体参与报名。

      (2)报价人须提供有效的企业法人营业执照副本(营业登记类证明文件)、银行基本账户开户许可证;

      (3)提供近二年(2023/2024年)应有本次询价内容相同或类似业绩,并在询价文件中提供近2年的主要业绩,同时在询价文件中提供主要业绩的合同复印件(合同首、项目名称及盖章页等)作为证明材料。

      (4)询价截止时间前,报价人若被人民法院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”或被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间或被中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其询价将被否决。询价时须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明。

      (5)具备工程的施工能力与服务保障能力,必须符合国家标准、铁路规定并满足实际使用要求。

      (6)本次询价不接受联合体询价,不允许分包和转包。

      (7)能开具增值税专用发票。

四、采购文件获取

   4.1   凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

   4.2   报名/采购文件获取时间: 2025年04月02日22时00分 至 2025年04月07日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。

   4.3   供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。

五、报价文件递交

   5.1   递交报价文件截止时间:2025年04月10日09时00分00秒(北京时间)。

   5.2   递交报价文件地点:北京市海淀区大柳树路2号

   5.3   逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点

      定于2025年04月10日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为北京市海淀区大柳树路2号。

七、联系方式

采购人:  中铁科学技术开发有限公司  

详细地址:  北京市海淀区大柳树路2号

邮政编码:      100081                     

项目联系人:  杨   工  

电  话:  010-51849095  

 

              本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

 

                                                                                                                                                                                 中铁科学技术开发有限公司

                                                                                                                                                             日期:2025年4月2日
招标历史
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
历史中标
江西新建二中初中校区建设项目设计工程拟中标通知
点击进入
历史中标
河南郑焦晋高速公路路面病害维修工程施工废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部