海北州建设工程招标有限责任公司关于海晏县城市生态环境
治理项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:海北招标竞磋(工程)2025-002
二、项目名称:海晏县城市生态环境治理项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:3249988.8(元)
青海宏善建筑工程有限公司,综合排名第一,得分78.24
青海省西宁市城西区五四西路84号6号楼1单元1032室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
1
海晏县城市生态环境治理项目
青海钦荣建设工程有限公司:1、未按照磋商文件技术标准和要求提供成活率承诺。2、中小企业声明函中数据与上年度财务报表中数据不一致。
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
海晏县城市生态环境治理项目
海晏县城市生态环境治理项目
对海晏县环城北路绿地、和平路东北段、和平路西南段、三角城大街、三角城大街L型绿化段、同海大街、幸福路道路两侧或局部路段现有绿化带进行补植补栽18760㎡、局部铺设游步道并安装草坪灯等配套附属工程。
180天
韩吉寿
963020003982
五、评审专家(单一采购人员)名单:
汪其全,赵金兰(第1标项采购人代表),王国红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。
2.代理服务收费金额(元):24000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:海晏县住房和城乡建设局
地址:海北州海晏县三角城镇
联系方式:0970-8630572
2.采购代理机构信息
名称:海北州建设工程招标有限责任公司
地址:海北州海晏县西海镇西海大街46号
联系方式:0970-8643100
3.项目联系方式
项目联系人:王相忠
电话:0970-8643100
|