登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市两江溪岸云蔚(E9-1/01、E11-1/01地块)幕墙及门窗工程流标情况说明招标通知
公告名称:
重庆市两江溪岸云蔚(E9-1/01、E11-1/01地块)幕墙及门窗工程流标情况说明招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-25
详细内容:

关于“两江溪岸云蔚(E9-1/01、E11-1/01地块)幕墙及门窗工程”的流标情况说明

两江溪岸云蔚(E9-1/01、E11-1/01地块)幕墙及门窗工程投标文件递交截止时间为2021年1月20日14:30分,共有4家投标人网上递交了加密投标文件。

根据本项目评标委员会出具的评标报告内容:深圳三图建设工程有限公司,因不满足资格评审A-8投标人项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1条,市外建筑施工企业要求中无外地入渝人员备案基本信息。资格评审不予通过;江苏恒龙装饰工程有限公司,因不满足资格评审A-6投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项第3条,业绩要求中未提供项目中标通知书。资格评审不予通过。评标委员会根据招标文件第 45 页评标程序中第四条规定,因有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。

故按照招标文件第二章投标人须知8.1重新招标之规定,本次招标失败,招标人将重新组织招标。

特此说明。



重庆两江新区新太置业发展有限公司

2021年1月25日

流标情况说明.pdf 流标情况说明.docx



招标历史
历史招标
山西省临汾市尧都区枣林路中段拓宽改造道路工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南省永煤公司新桥选煤厂弹性杆筛板单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部