登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东省淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装招标通知
公告名称:
山东省淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装招标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-01-22
详细内容:
淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购 项目中标结果公告

2021年01月22日 14:17

公告概要:公告信息:采购项目名称淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购品目采购单位淄博市周村区萌水镇人民政府行政区域淄博市公告时间2021年01月22日 14:17评审专家名单详见公告正文总中标金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位淄博市周村区萌水镇人民政府采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东启新国润工程项目管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文



淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购项目中标结果公告一、项目名称:淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购二、项目编号:SDGP370324202002000116三、中标信息 序号 标段名称 供应商名称 供应商地址 中标金额(元) 1 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 山东工泵电机有限公司 淄博市张店区科技工业园 525780.0000元 2 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 淄博大信环保设备有限责任公司 山东省淄博市高新区东吕工业园 273800.0000元 3 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 山东工泵电机有限公司 淄博市张店区科技工业园 412760.0000元 4 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 淄博汇泰鑫建设工程有限公司 山东省淄博市周村区北方不锈钢市场5-6号 419300.0000元 5 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---轻钢雨棚 淄博嘉濠建筑工程有限公司 山东省淄博市文昌湖区萌水镇萌水村(村委西500米) 572584.9000元 6 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---风机 山东志博泵业有限公司 山东省淄博市博山经济开发区华成路以北董家村内 716280.0000元 四、主要标的信息(详见附件)五、评标委员会名单:标的1 : 崔长圃、夏淑华、董运江、彭江、谭升(采购人代表) ; 标的2 : 夏淑华、彭江、董运江、崔长圃、谭升(采购人代表) ; 标的3 : 崔长圃、夏淑华、彭江、董运江、谭升(采购人代表); 标的4 : 彭江、崔长圃、夏淑华、董运江、谭升(采购人代表) ; 标的5 : 夏淑华、崔长圃、董运江、彭江、谭升(采购人代表) ; 标的6 : 董运江、夏淑华、崔长圃、彭江、谭升(采购人代表);六、评标委员会成员评审结果:标的1:济南聚能自动化设备有限公司(77.22、87.22、71.22、78.22、77.22)、南方智水科技有限公司(78.36、85.36、76.36、78.36、82.36)、青岛良邦供水设备有限公司(88.00、89.00、88.00、83.00、81.00)、山东工泵电机有限公司 (88.84、92.84、88.84、89.84、88.84)、山东凌音环保科技有限公司(76.13、73.13、67.13、75.13、73.13)、山东志博泵业有限公司(77.17、81.17、79.17、78.17、78.17)、上海莲盛泵业制造有限公司(78.61、75.61、75.61、80.61、77.61)、淄博三意工程安装有限公司(70.00、67.00、58.00、68.00、57.00)、淄博亿能水泵有限公司(75.47、77.47、72.47、76.47、76.47 );标的2:济南聚能自动化设备有限公司(73.04、84.04、68.04、62.04、71.04)、青岛良邦供水设备有限公司(74.86、90.86、77.86、82.86、79.86)、山东富瑞建筑工程有限公司(71.86、66.86、68.86、66.86、68.86 )、山东工泵电机有限公司(74.16、79.16、77.16、76.16、68.16)、山东凌音环保科技有限公司(64.79、66.79、69.79、59.79、63.79)、山东瑞杰供水设备有限公司(70.93、72.93、69.93、67.93、68.93)、山东志博泵业有限公司(75.00、76.00、74.00、73.00、68.00)、上海莲盛泵业制造有限公司(80.18、85.18、79.18、81.18、81.18 )、潍坊力德电器有限公司(71.05、83.05、73.05、71.05、70.05)、淄博大信环保设备有限责任公司(85.00、87.00、79.00、84.00、82.00)、淄博三意工程安装有限公司(67.77、71.77、66.77、54.77、61.77)、淄博亿能水泵有限公司(75.71、70.17、67.71、65.71、61.71);标的3:山东工泵电机有限公司(84.93、92.93、87.93、86.93、87.93)、山东瑞杰供水设备有限公司(73.93、73.93、74.93、79.93、72.93)、山东志博泵业有限公司(78.57、79.57、73.57、79.57、81.57)、上海莲盛泵业制造有限公司(86.85、94.85、83.85、86.85、87.85)、淄博富尔环保科技有限公司(73.76、76.76、78.76、76.76、69.76)、淄博三意工程安装有限公司(67.24、72.24、73.24、73.24、61.24);标的4:济南聚能自动化设备有限公司(80.40、84.40、83.40、84.40、85.40)、青岛良邦供水设备有限公司(76.94、85.94、88.94、95.94、85.94)、山东方德建设工程有限公司(74.51、79.51、72.51、74.51、76.51)、山东凌音环保科技有限公司(74.47、82.47、77.47、75.47、83.47)、淄博大信环保设备有限责任公司(81.00、87.00、84.00、91.00、87.00)、淄博汇泰鑫建设工程有限公司(90.09、88.09、89.09、95.09、89.09)、淄博嘉濠建筑工程有限公司(71.26、74.26、74.26、74.26、70.26);标的5:山东方德建设工程有限公司(92.87、87.87、83.87、85.87、85.87)、淄博嘉濠建筑工程有限公司(100.00、94.00、90.00、88.00、89.00)、淄博茉涵道路工程有限公司(88.74、85.74、83.74、85.74、84.74);标的6:德州鑫?春瓶盏鞣缁?有限公司(84.59、84.59、80.59、85.59、84.59)、山东工泵电机有限公司(84.00、74.00、87.00、82.00、89.00)、山东志博泵业有限公司(87.53、98.53、90.53、88.53、91.53)。七、未中标供应商的未中标原因 序号 标段名称 供应商名称 供应商地址 未中标原因 1 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 南方智水科技有限公司 浙江省杭州市余杭区余杭经济技术开发区恒毅路20号2幢 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 2 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 山东凌音环保科技有限公司 山东省淄博经济开发区深圳路北郊派出所南10米 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 3 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 青岛良邦供水设备有限公司 山东省青岛市城阳区惜福镇街道前金社区888号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 4 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 山东志博泵业有限公司 山东省淄博市博山经济开发区华成路以北董家村内 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 5 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 淄博三意工程安装有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 6 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 上海莲盛泵业制造有限公司 上海市青浦区金泽镇练西公路2646号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 7 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 济南聚能自动化设备有限公司 山东省济南市高新区会展西路 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 8 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 淄博亿能水泵有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 9 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---潜污泵、离心式泵等 山东省品臻建筑工程有限公司 山东省菏泽市牡丹区长城路3666号天华电商产业园东临 因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。 10 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东省品臻建筑工程有限公司 山东省菏泽市牡丹区长城路3666号天华电商产业园东临 因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。 11 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东凌音环保科技有限公司 山东省淄博经济开发区深圳路北郊派出所南10米 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 12 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东工泵电机有限公司 淄博市张店区科技工业园 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 13 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 淄博三意工程安装有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 14 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 淄博亿能水泵有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 15 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东富瑞建筑工程有限公司 山东省淄博市文昌湖区萌水镇水磨村村西首 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 16 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 青岛良邦供水设备有限公司 山东省青岛市城阳区惜福镇街道前金社区888号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 17 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 济南聚能自动化设备有限公司 山东省济南市高新区会展西路 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 18 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东志博泵业有限公司 山东省淄博市博山经济开发区华成路以北董家村内 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 19 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 上海莲盛泵业制造有限公司 上海市青浦区金泽镇练西公路2646号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 20 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 潍坊力德电器有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 21 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东零零柒压力容器有限公司 济南市长清区五峰山景区十字路口北200米路西 因山东零零柒压力容器有限公司的投标文件未按招标文件规定要求签署、盖章,按照招标文件“第24条(7)未按招标文件规定要求密封、签署、盖章的”之规定,予以废标。 22 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 山东瑞杰供水设备有限公司 山东省莱阳市旌旗西路98号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 23 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---供水设备 南方智水科技有限公司 浙江省杭州市余杭区余杭经济技术开发区恒毅路20号2幢 因南方智水科技有限公司的投标文件未按招标文件规定要求签署、盖章,按照招标文件“第24条(7)未按招标文件规定要求密封、签署、盖章的”之规定,予以废标。 24 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 淄博富尔环保科技有限公司 山东省淄博市张店区金晶大道203号发展大厦609室 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 25 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 上海莲盛泵业制造有限公司 上海市青浦区金泽镇练西公路2646号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 26 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 山东志博泵业有限公司 山东省淄博市博山经济开发区华成路以北董家村内 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 27 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 淄博三意工程安装有限公司 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 28 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 山东省品臻建筑工程有限公司 山东省菏泽市牡丹区长城路3666号天华电商产业园东临 因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。 29 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---消火栓稳压装置 山东瑞杰供水设备有限公司 山东省莱阳市旌旗西路98号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 30 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 淄博嘉濠建筑工程有限公司 山东省淄博市文昌湖区萌水镇萌水村(村委西500米) 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 31 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 山东凌音环保科技有限公司 山东省淄博经济开发区深圳路北郊派出所南10米 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 32 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 山东方德建设工程有限公司 山东省淄博市文昌湖区萌水镇萌三村(村委南300米) 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 33 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 济南聚能自动化设备有限公司 山东省济南市高新区会展西路 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 34 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 淄博大信环保设备有限责任公司 山东省淄博市高新区东吕工业园 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 35 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 山东零零柒压力容器有限公司 济南市长清区五峰山景区十字路口北200米路西 因山东零零柒压力容器有限公司的投标文件未按招标文件规定要求签署、盖章,按照招标文件“第24条(7)未按招标文件规定要求密封、签署、盖章的”之规定,予以废标。 36 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 山东省品臻建筑工程有限公司 山东省菏泽市牡丹区长城路3666号天华电商产业园东临 ①因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。 37 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 青岛良邦供水设备有限公司 山东省青岛市城阳区惜福镇街道前金社区888号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 38 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---水箱 山东鑫凯冷暖工程有限公司 淄博市张店区潘南西路1号 因山东鑫凯冷暖工程有限公司提交的资格审查资料中未提供缴纳税收及社会保障资金证明材料,予以资格审查不通过。 39 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---轻钢雨棚 山东方德建设工程有限公司 山东省淄博市文昌湖区萌水镇萌三村(村委南300米) 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 40 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---轻钢雨棚 淄博茉涵道路工程有限公司 山东省淄博市桓台县索镇张北路851号 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 41 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---风机 山东工泵电机有限公司 淄博市张店区科技工业园 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 42 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---风机 北京奥森通风空调有限公司 北京市怀柔区怀柔镇南关村南(迎宾南路11号5栋2120室) 因北京奥森通风空调有限公司投标文件中质保期不满足招标文件要求,根据招标文件“第24条(11)未全部响应招标文件规定的实质性要求”之规定,予以废标。 43 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---风机 德州鑫?春瓶盏鞣缁?有限公司 山东省德州市武城县鲁权屯镇王贤屯村新佳路 质量评审因素、其他条件评审因素不占优势,导致质量评审、其他条件评审得分较低,评审汇总得分低于中标单位。 44 淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购---风机 山东鑫凯冷暖工程有限公司 淄博市张店区潘南西路1号 ①因山东鑫凯冷暖工程有限公司提交的资格审查资料中未提供缴纳税收及社会保障资金证明材料,予以资格审查不通过。 八、资审未通过原因:①标的一:因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。②标的二:因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。③标的三:因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。④标的四:因山东省品臻建筑工程有限公司未提供社会保障资金证明材料,资格审查不予通过。因山东鑫凯冷暖工程有限公司提交的资格审查资料中未提供缴纳税收及社会保障资金证明材料,予以资格审查不通过。⑤标的六:因山东鑫凯冷暖工程有限公司提交的资格审查资料中未提供缴纳税收及社会保障资金证明材料,予以资格审查不通过。九、代理服务收费标准:100万以内按中标金额的1.5%,100万-500万内按中标金额的1.1%(按差额定率累进法计算)。代理服务收费金额:43,805 元十、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十一、其他补充事宜 无十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:淄博市周村区萌水镇人民政府            地 址:萌水镇兴萌路6号            联系方式:谭升 0533-6884767           2.采购代理机构信息名 称:山东启新国润工程项目管理有限公司           地  址:淄博市高新区柳泉路111号创业火炬广场C座11层           联系方式:郎萌 0533-2319921           3.项目联系方式项目联系人:郎萌电  话:13589563375            相关附件:小微企业.zip山东省政府采购评审劳务报酬支付表.jpg报价表.zip服务承诺.zip淄博市文昌湖旅游度假区文昌馨苑(四期)轻钢雨棚、潜污泵、变频调速供水设备、消火栓稳压装置、水箱、风机等设备采购.doc
招标历史
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部