登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市I03地块新建学校工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市I03地块新建学校工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-01-22
详细内容:

I03地块新建学校工程中标候选人公示(复核)

(公示期: 2021年1月 21日至2021年1月25日)





项目标段名称

I03地块新建学校工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

99457481.83

项目编码

50000120201130001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区教育委员会 

重庆大晟资产经营(集团)有限公司

招标人联系电话

 023-68173589

招标代理机构

中科高盛咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-67396887

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第三建设有限责任公司

96175408.9

540日历天

国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

鄢雪峰

建筑工程二级建造师

渝200121226381

第二名

/

/

/

/

/

/

/

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工第三建设有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:中国(重庆)职业技能公共实训中心(一期)建设工程



招标文件规定应公示的其他内容

1、原拟中标候选人第一名四川联兴建筑工程有限公司未提供业绩项目所在地行业主管部门颁发的“建设工程竣工备案登记证”复印件, 项目业绩不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条业绩要求和答疑通知回复里明确的“工程竣工验收备案登记证明材料”是指业绩项目所在地行业主管部门颁发的“建设工程竣工验收备案登记证”的要求。根据招标文件附件 A“综合评估法否决投标情况一览表”A-11 条款,作否决投标处理;

2、原拟中标候选人第三名中建新疆建工(集团)有限公司未提供带二维码标识的营业执照复印件,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项第 2条要求里明确的““投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的带二维码的营业执照复印件”的要求。 根据招标文件附件 A“综合评估法否决投标情况一览表”A-9 条款,作否决投标处理;

中标候选人评标情况

复核结论:原评标委员会根据招标文件要求一致同意对原拟中标候选人第一名四川联兴建筑工程有限公司、原拟中标候选人第三名中建新疆建工(集团)有限公司作否决投标处理,取消其中标候选人资格。推荐原拟第二中标候选人重庆建工第三建设有限责任公司作为第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大晟资产经营(集团)有限公司 (联系人:胡先生,联系电话: 023-68173589 )提出异议。

招标人(盖章):
重庆市大渡口区教育委员会

重庆大晟资产经营(集团)有限公司





2021年 1月 21日

招标代理机构(盖章):


中科高盛咨询集团有限公司




2021年 1月 21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
广东省广州市公安局番禺区分局警用摩托车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县不动产登记中心办公自动化设备采购项目采购公告
点击进入
历史招标
山东省沂水县人民法院网络安全设备采购
点击进入
历史中标
广东广州市协禾时装电脑横编织机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部