登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南郑州大学第五附属医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标候选人公示
公告名称:
河南郑州大学第五附属医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-21,公告主要内容为:河南郑州郑州大学第五附属医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:诊断仪,招标代理:河南省信人工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




郑州大学第五附属医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目项目(招标编号为豫工程20201183002)于2021年01月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川天府雅都国际贸易有限公司

上海向融医疗器械有限公司

河南中至瑞医疗器械销售有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2290000.000

1998000.000

2080000.000

项目负责人

采海鸣

刘晓琦

杨冬升

质量

合格,符合国家要求和行业标准

合格,符合国家相关标准

合格

工期(交货期/天)

60

45

60



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
四川天府雅都国际贸易有限公司汤阴县人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目汤阴县人民医院2019-12-302566000.00
上海向融医疗器械有限公司彩色多普勒超声系统医疗设备采购项目佛山市禅城区中心医院有限公司2019-03-202320000.00
河南中至瑞医疗器械销售有限公司河南省直第三人民医院医疗设备采购项目河南省直第三人民医院2017-10-302160000.00
上海向融医疗器械有限公司医疗设备采购项目广东同江医院有限公司2020-11-062420000.00
四川天府雅都国际贸易有限公司安阳市妇幼保健院高端四维彩色多普勒超声诊断仪采购项目安阳市妇幼保健院2019-09-232530000.00
四川天府雅都国际贸易有限公司河北医科大学第二医院医疗设备采购项目(十六)(国际招标)河北医科大学第二医院2019-12-202880000.00
河南中至瑞医疗器械销售有限公司宝丰县中医院医疗设备采购项目包 1宝丰县中医院2017-11-152590000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
11.投标人须具有独立法人资格。

2.投标人具有健全的财务会计制度,提供2019年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或其基本开户银行出具的资信证明,成立年限不足的按实际提供。

3.投标人若为代理商需提供所投设备的销售授权书。

4.投标人具有医疗器械经营许可证或医疗器械备案凭证;投标设备必须符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或相关证件。(非医疗器械可不提供)

5.投标人具有良好的社会信誉,在评标阶段,招标人或者招标代理机构、评标专家委员会将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标文件将被拒绝。查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。

7.本次项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1上海向融医疗器械有限公司响应
2河南中至瑞医疗器械销售有限公司响应
3四川天府雅都国际贸易有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南华益药业有限责任公司未提供法定代表人和委托代理人身份证复印件

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1四川天府雅都国际贸易有限公司14.5014.5014.5014.5014.50
2上海向融医疗器械有限公司13.5013.5013.5013.5013.50
3河南中至瑞医疗器械销售有限公司12.0012.0012.0012.0012.00
4郑州恩安商贸有限公司1.001.001.001.001.00
5天津虚壹静科技发展有限公司1.001.001.001.001.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1四川天府雅都国际贸易有限公司48.5048.5048.5047.5047.50
2上海向融医疗器械有限公司39.0037.0039.0039.0040.30
3河南中至瑞医疗器械销售有限公司39.0038.0039.0039.5039.30
4郑州恩安商贸有限公司32.0032.0032.0035.0033.50
5天津虚壹静科技发展有限公司33.0033.0033.0036.0034.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1四川天府雅都国际贸易有限公司29.3491.94
2上海向融医疗器械有限公司35.0087.36
3河南中至瑞医疗器械销售有限公司33.9884.94
4郑州恩安商贸有限公司26.6860.58
5天津虚壹静科技发展有限公司25.5860.38

八、评标委员会名单:何燕霞、雷宏昌、杨青、游言文、张亚清
九、公示时间:2021年01月21日 至 2021年01月25日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省信人工程造价咨询有限公司

联 系人:张振辉

联 系 电 话:18037515272



2021年01月20日

评标监控相关信息公示
豫工程20201183002001






招标历史
历史招标
山东省沂水县人民法院网络安全设备采购
点击进入
历史中标
广东广州市协禾时装电脑横编织机采购项目中标通知
点击进入
历史中标
福建泉州市嘉隆招标代理滨江路(号路~南环路)新建道路工程电子类交通设施工程中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县小冀镇镇区部分路段污水管网设计项目单一来源成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
海南建盛投资项目管理“市局更换台机房精密空调项目”的合同公告中标通知
点击进入
历史中标
上海交通大学医学院附属仁济医院 多院区一体化基础信息平台灾备项目结果公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市黄浦区环境监察支队服装采购项目的询价公告
点击进入
历史中标
河南年月份龙王庄防爆挖掘机配件等物资询价采购二次询单结果中标通知
点击进入
历史招标
浙江省安吉县昌硕街道双溪口村蝴蝶山安置小区绿化景观工程招标通知
点击进入
历史中标
河北中国人民武装警察部队河北省消防总队后勤部北戴河疗养所新建洗衣用房工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部