登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中标候选人公示
公告名称:
河南中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-01-21,公告主要内容为:河南周口中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工中标公告,所属区域:河南-周口-淮阳县,所属行业分类:其他,招标代理:河南省伟信招标管理咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




中国邮政储蓄银行周口市淮阳县支行营运业务用房建设项目施工项目(招标编号为豫工程20201229002)于2021年01月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南新濮建设工程有限公司

商丘市华商建设集团有限公司

河南省柘源建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

12767674.570

12899349.710

12867570.130

项目负责人

马文静

谢振东

杜欢欢

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格

工期(交货期/天)

480

480

480



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省柘源建筑工程有限公司其他杜欢欢项目经理410xxxxxxxxxxx6529注册建造师豫241151578051
河南新濮建设工程有限公司其他马文静项目经理410xxxxxxxxxxx542X注册建造师豫241151709131
商丘市华商建设集团有限公司其他谢振东项目经理411xxxxxxxxxxx8438注册建造师豫241151575393

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省柘源建筑工程有限公司虞城县综合档案馆建设项目虞城县综合档案局2018-02-091023434758.00
商丘市华商建设集团有限公司中粮粮油阜阳国家粮食储备库有限公司粮库维修改造工程(二标段)中粮粮油阜阳国家粮食储备库有限公司2018-03-13204553042.00
河南新濮建设工程有限公司濮阳县东南中心敬老院建设项目第一标段濮阳县文留镇人民政府2018-10-18685164920.00
商丘市华商建设集团有限公司辉县市百泉小学综合办公楼、公厕、连廊、器械室、门卫等工程辉县市百泉学校2018-01-305760007.98

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南省柘源建筑工程有限公司滑县博大·中谷城住宅小区1#、2#楼滑县中谷置业有限公司2019-07-026547778627.00
商丘市华商建设集团有限公司柘城县村级活动场所项目第三标段中国共产党柘城县委员会组织部2018-02-26106760241.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。

3.2资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3类似项目业绩要求:投标人须具有已完成的类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同订立时间在2018年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内面积不少于2000平方建筑工程施工项目,下同)。
23.4项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业注册二级(含)及以上建造师执业资格证,持有合法有效的注册证书;具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;具有工程系列中级(含)及以上技术职称;并且至少担任过已完成的类似项目(类似项目业绩定义:合同订立时间在2018年01月01日起至投标截止时间内中华人民共和国境内建筑工程施工项目)的项目经理职务;为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供项目经理无在建承诺书)。

3.5技术负责人资格要求:投标人拟派技术负责人须具备工程系列中级(含)及以上技术职称,为投标人在职员工,与投标人签订了劳动合同,投标人已为其缴纳了养老保险(须提供近六个月的社保缴纳证明)。

3.6财务要求:投标人2017年度~2019年度财务审计报告未出现连续三年亏损,审计报告中无否定意见或无法表示意见(投标人成立不足三年的按已有年份提供)。
33.7信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被取消状态。

3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。

3.9根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,(从信用服务栏进入)对列入失信惩戒对象(企业需查询:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单),(从个人信用栏进入)失信被执行人名单(查询:企业法定代表人、项目经理);通过“”(www.ccgp.gov.cn)查询企业“政府采购严重违法失信行为记录名单”有不良记录的, 拒绝参与本项目政府采购活动(查询日期须在本招标公告发布日期当日或之后,网页件并加盖投标人公章)。

3.10本次招标不接受联合体投标。

注:1.同一项目业绩不得在3.3、3.4项中重复统计。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南新濮建设工程有限公司响应招标文件要求
2商丘市华商建设集团有限公司响应招标文件要求
3河南省柘源建筑工程有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省宏裕达建筑有限公司技术负责人无有效劳动合同。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南新濮建设工程有限公司9.009.009.509.009.009.809.5010.509.00
2商丘市华商建设集团有限公司10.0011.0011.5010.5011.0012.0011.0012.0011.50
3河南省柘源建筑工程有限公司7.007.007.007.007.007.007.007.009.50
4河南源泰建筑有限公司7.507.007.506.507.508.007.008.008.00
5河南省明珠建设集团有限公司5.505.005.504.505.005.005.006.005.50
6河南图腾建设有限公司3.003.003.003.003.003.003.003.003.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南新濮建设工程有限公司19.8021.5022.0023.0020.8020.8023.5024.4021.60
2商丘市华商建设集团有限公司15.8015.2015.2016.0016.7017.6016.0016.6017.80
3河南省柘源建筑工程有限公司20.0020.7021.2022.0020.2016.4022.0024.1020.80
4河南源泰建筑有限公司15.8016.0015.9015.8017.2018.7016.0017.1017.60
5河南省明珠建设集团有限公司15.4015.0016.5016.3016.7018.9016.0017.4018.20
6河南图腾建设有限公司13.0011.0012.0011.8013.5018.5011.5012.8015.30

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南新濮建设工程有限公司36.2467.54
2商丘市华商建设集团有限公司31.5058.99
3河南省柘源建筑工程有限公司27.3955.49
4河南源泰建筑有限公司29.2653.38
5河南省明珠建设集团有限公司28.6250.55
6河南图腾建设有限公司15.5031.77

八、评标委员会名单:崔中慧、李阳、全乐、谭建、王立军、吴义章、杨国栋、张长兴、张东岭
九、公示时间:2021年01月20日 至 2021年01月25日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司

联 系人:董林峰

联 系 电 话:15038266674



2021年01月20日

评标监控相关信息公示
豫工程20201229002001






招标历史
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省计算机设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标交通局执法服装单一来源采购()成交通知中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市临春河步行桥维修加固工程招标通知
点击进入
历史中标
广东暨南大学交换机、服务器等设备及相关服务采购项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省平邑县粮食局、平邑华良粮油购销有限公司、食用油不锈钢罐体采购项目招标通知二次变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部