登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程(巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程勘测设计)招标通知
公告名称:
四川省巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程(巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程勘测设计)招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-01-21
详细内容:
【公告内容,本公告为附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

















html {



height: 100%;

padding: 0;

margin: 0;





body {



height: 100%;

padding: 0;

margin: 0;



font-family: "微软雅黑";





.wmain {



height: auto;

overflow: hidden;

padding: 0;

margin: 0px;



/*标题*/



.title {



height: auto;

overflow: hidden;

padding: 5px 0px;

margin: 0;



font-size: 18px;



/*内容*/



.tablediv {



height: auto;



padding: 0;

margin: 0;





.tabList {



padding: 0;

margin: 0 auto;

box-sizing: border-box;

border-collapse: collapse;





.tabList tr td {



min-height: 30px;

text-align: left;



font-family: "微软雅黑";

color: #212121;

margin: 0;

box-sizing: border-box;

border: 1px solid #212121;





.tabList tr th {







font-family: "微软雅黑";

color: #212121;

margin: 0;

font-weight: 500;

box-sizing: border-box;

border: 1px solid #212121;

min-height: 30px;



/*姓名,单位*/



.PersonName {



height: auto;

overflow: hidden;

padding: 0;

margin: 0;





.PersonName .name {

width: 30%;

height: auto;

overflow: hidden;



float: left;





.PersonName .Company {

width: 70%;

float: left;

padding: 0;

margin: 0;







p {

padding: 0;

margin: 0;

/*text-indent: 2rem;*/







.nopadding tr td {

padding: 0px;









巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程(巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程勘测设计)评标结果公示





















项目及标段名称 巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程(巴中市恩阳区2021年灾毁农田修复工程勘测设计)
项目业主 巴中市恩阳区农田水利建设管理站 项目业主联系电话 15982770835
招标人 巴中市恩阳区农田水利建设管理站 招标人联系电话 15982770835
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20210119 - 09:00:00
公示期 2021年01月22日 至 2021年01月26日 投标最高限价(元) + 80.00%
















中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

水发规划设计有限公司

+78.00%

+78.00%

97.64

第二名

淮安市水利勘测设计研究院有限公司

+77.00%

+77.00%

84.12

第三名





























职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别



第一中标候选人项目管理机构主要人员(水发规划设计有限公司)
项目负责人 廖展强 职称证 2014120758 水利工程 中级
项目技术负责人 / / / / /


















职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别



第二中标候选人项目管理机构主要人员(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
项目负责人 王星梅 职称证 12150005 水利工程 /
项目技术负责人 / / / / /


















职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别



第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /




















项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人



第一中标候选人类似业绩(水发规划设计有限公司)
兴国县2017年度高标准农田建设项目测量设计(Ⅳ标段) 兴国县统筹整合资金推进高标准农田建设工作领导小组办公室 20171027 20171220 / 369700.00 陈静
莒县农业农村局 莒县2019年高标准农田建设采购项目 20191010 20191110 主要建设内容:道路、桥涵、建设塘坝、泵站、铺设输配水管网、机电设备及线路安装、开挖疏浚排水沟渠及配套设施等建设。现需为本项目所需加上内容进行项目勘测、施工图设计、实施方案编制等内容,提供纸质24套;电子版1份。 515000.00 /
怀远县农业综合开发办公室 蚌埠市怀远县万福镇2018年高标准农田建设项目 20180301 20180401 可研报告编制、初步设计编制、施工图设计、预算编制及施工阶段与验收阶段需要设计单位承担的信息报备服务、设计变更、竣工实测、验收报件编制、设计评审等工作。 278000.00 廖展强
贵溪市农业局 2017年贵溪市统筹整合资金推进高标准农田建设项目测量设计 20170901 20171031 / 594000.00 曹利军
高安市统筹整合资金推进高标准农田建设领导小组办公室 2018年高安市统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘测设计8标段(石脑镇、龙潭镇) 20180320 20180430 勘测设计费率为工程总投资的1.906%。工作内容包括测量、规划设计、现场实地征求项目区干群规划意见、编制实施方案、单项工程表、招标工程量清单、技术规范、施工图设计、技术指导、设计变更、初步结算、上图入库等。 0.00 曹利军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(水发规划设计有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(水发规划设计有限公司)




















项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人



第二中标候选人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
淮安市淮安区农业资源开发局 淮安区2019年高标准农田建设项目 20190228 20190328 包括工程地质勘察、初步设讯、施工图设计等,各阶段的勘察设计工作(包括预备费、施工招标后结余资金及设计变更的勘察设计工作) ;设计文件审查期间、施工招标期间、施工期间、竣工验收及后续评价等各阶段的服务工作;并提交相应的勘察设计文件(含初步设计、图纸、工程量清单、预算等设计文件的电子版本、节点性重要建筑物工程效果图设计等)及有关技术资料。项目投资约1.54亿元,淮安区2019年高标准农田建设项目计划共涉及车桥、博里、流均、朱桥、施河镇等22个行政村居,开发任务约为7万亩。 2910600.00 王星梅
泗阳县农业农村局 泗阳县2019年高标准农田建设项目设计一标段 20190223 20190330 本标段范围内的泗阳县2019年高标准农田建设项目工程地质勘察、项且建议书、可研报告、初步设计、施工图设计等,各阶段的勘察设计工作(包括预备费、施工招标后结余资金及设计变更的勘察设计工作) ;设计文件审查期间,施工招标期间,施工期间,竣工验收及后续评价等各阶段的服务工作:并提交相应的勘察设计文件(包括但不限于报告、图纸、清单、预算等设计文件的电子版本、节点性重要建筑物工程效果图设计等)及有关技术资料。泗阳县众兴镇、裴圩镇及街道办,总规模约4.1万亩(具体以招标人实际划分为准)。 0.00 王星梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)




















项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人





项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人



第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)














投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司

80%(不满足招标文件第三章投标人须知前附表1.4.1项要求。)

未提供具有测绘主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。

0.00



其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单











姓名:罗静





单位:达州市水电设计院





姓名:柏林





单位:四川合能工程管理有限公司





姓名:石举成





单位:大竹县规划室





姓名:王继生





单位:巴中市恩阳区农田水利建设管理站





姓名:吴军





单位:通江县金鑫建筑工程公司





监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市农业农村局 联系电话:/
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项



1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。





2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。





3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。





4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。





5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;





投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。













招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:












注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。





2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。





3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。





4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。





5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。





6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。





7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。





8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。





9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。





10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。





11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。





12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



































招标历史
历史招标
西藏索县残疾人综合服务中心项目招标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市城郊地区人民检察院物业管理招标通知
点击进入
历史中标
广东佛山市第一中学生化楼露天钢结构工程之广场改造(采购项目编号:)的废标/终止公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西正安工程咨询有限公司江西省南昌航空大学高压放大器等专业设备采购项目(招标编号:DTY16120L81)电子化招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门海沧港区智慧闸口硬件集成项目的延期通知
点击进入
历史招标
韶关市链条上连接块招标通知
点击进入
历史招标
山东省章丘市现代农业示范园百农大厦内装饰装修工程花格采购
点击进入
历史招标
广西凌云县城市花园旁往百花村市政道路工程竞标公告
点击进入
历史中标
黑龙江省方正国有重点林区响水河旅游基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省赣州卫生学校服务中心、校医院工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部