登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古正仁工程项目管理乌海市海勃湾区千里山镇人民政府乌海市海勃湾区千里山镇供水管网(油桃园与巴音乌素)提升改造工程项目的建设工程中标成交结果公告
公告名称:
内蒙古正仁工程项目管理乌海市海勃湾区千里山镇人民政府乌海市海勃湾区千里山镇供水管网(油桃园与巴音乌素)提升改造工程项目的建设工程中标成交结果公告
所属地区:
全国
发布时间:
2021-01-19
详细内容:
本公告受乌海市海勃湾区千里山镇人民政府委托发布,2021-01-19,公告主要内容为:内蒙古乌海乌海市海勃湾区千里山镇供水管网油桃园与巴音乌素提升改造工程项目建设工程中标公告,所属区域:内蒙古-乌海-海勃湾区,所属行业分类:供水管网,招标代理:内蒙古正仁工程项目管理有限公司,采购业主:乌海市海勃湾区千里山镇人民政府,招标编号:海区财购准字【,公告类型:中标公告。


乌海市海勃湾区千里山镇供水管网(油桃园与巴音乌素)提升改造工程中标候选人公示

乌海市海勃湾区千里山镇供水管网(油桃园与巴音乌素)提升改造工程招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:

1、项目名称:乌海市海勃湾区千里山镇供水管网(油桃园与巴音乌素)提升改造工程

批准文件编号:海区财购准字【2020】94号

2、中标(成交)候选人:





第1中标候选人

诚捷祥集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包贰级

证号

D264003878

投标报价

5051898.86元

工期

180日历天,开工竣工日期满足招标人要求合同中约定

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

项目经理

苏虎

专业

市政公用工程

证书编号

宁264181902877

项目部其他管理人员

技术负责人:雷亚涛,证号:01141369

安全员:陆国军,证号:29201300203160

施工员:寇克磊,证号:64161010102395

质量员:潘亚珍,证号:64161060100752

资料员:吴丽,证号:64161140100436

材料员:齐红,证号:64171110100845

造价员:徐妍妍,证号:宁130Y0T000849

企业填报的业绩

1、红寺堡区2019年城区污水管网工程一标段

2、盐池县盐柳路道路及排水工程

3、吴忠市太阳山移民开发区苏宁大道工程

4、中宁县太阳梁乡庄点内涝排水工程五标段

5、吴忠太阳山开发区惠新路供水工程(一标段)

6、瞿靖镇友谊村2019年农村人居环境重点村整治项目

企业信誉、荣誉

1、质量管理体系认证

2、职业健康安全管理体系认证

3、环境管理体系认证

4、AAA 企业信用等级证书

5、守合同、重信用证书

6、信用中国守信激励

第2中标候选人

河南省大成建设工程有限公司

资质

市政公用工程施工总承包壹级

证号

D141001084

投标报价

5045495.49 元

工期

180日历天,开工竣工日期满足招标人要求合同中约定

工程质量

符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准

项目经理

吴相斋

专业

市政公用工程

证书编号

豫 241151683848

项目部其他管理人员

技 术 负 责人:王少俞,证号:C2019095305810140 1472

安全员:罗时冠,证号:H41170010006027

施工员:董超,证号:41161010104986

质量员:张小帅,证号:41151060003116

资料员:汤尊雯,证号:41171140004317

材料员:周晓飞,证号:41161110300053

造价员:申玉林,证号:建 [ 造 ] 02410006216

企业填报的业绩

1、滑县滑州大道(大功河-文革河)管网改造工程

2、濂泉路污水管网完善工程

枣阳市王城镇镇区配套污水管网收集系统建设工程

4、新乡市西苑丽景小区公共租赁住房地下车库及室外道路管网工程

企业信誉、荣誉

1、质量管理体系认证

2、职业健康安全管理体系认证

3、环境管理体系认证

4、守合同、重信用证书

5、AAA 企业信用等级证书

6、信用中国守信激励

3、否决的投标人名单以及否决理由





投标人名称

否决投标标段

否决投标原因及依据

金秋建设集团有限公司

本项目

不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条中的3.8条款,未提供在本项目中不拖欠农 民工工资的承诺

内蒙古广泰城建工程有限责任公司

本项目

油桃园管道工程第9项、第10项、第25项项目特征描述与招标文件不符

4、评委:王清镯、王敏、郝军、陈海燕、马永玲

5、公示时间:

2021年01月19日—2021年01月21日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本标段中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人和招标代理机构书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

1.采购人信息

招标人:乌海市海勃湾区千里山镇人民政府

联系人:贾昕冉

电话:18704938483

地址:海勃湾区千里山镇

2.采购代理机构信息

招标代理机构名称:内蒙古正仁工程项目管理有限公司

地址:乌海市海勃湾区岱山林场内蒙古正仁工程项目管理有限公司

联系人:李凤凤、刘昌

联系电话:13304731824

2021年01月19日




附件信息:

中标公示.doc

34.5K

招标文件.doc

1.6M







招标历史
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江省八五一〇农场学校危房改造工程建设项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州井式淬火炉中标通知
点击进入
历史招标
海南省文昌市清澜同新小学教学楼工程施工招标通知
点击进入
历史中标
福建邵武市人民医院整体迁建工程采购项目中标通知
点击进入
历史中标
河北沽源县长梁乡长梁村美丽乡村建设项目幸福院工程政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古国道线武川至呼和浩特段公路大青山隧道及引线工程环境保护和水土保持监理、监测及相关技术服务中标通知
点击进入
历史中标
吉林省通化县动物检疫站档案盒、中性笔、A复印纸询价项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣县人民医院衣物、布草洗涤服务项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市职业教育高端课程引进及服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部