江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS202007003025 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司的2020-2021年度新建居住区供配电工程项目施工三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 江苏盛隆电气有限公司 | 宝德照明集团有限公司 | 投标报价(元) | 4985059.65 | 5000225.00 | 5000816.10 | 项目负责人 | 王海燕 | 肖波 | 张爱琴 | 中标人资质类别等级 | 送变电工程三级; | 电力工程三级;送变电工程三级; | 电力工程三级;送变电工程三级; | 中标人资质证书编号 | D232012655 | D232056011;D232056011 | D232053725;D232053725 | 证号 | 01761573 | 苏232181818717 | 00617089 | 等级 | 机电工程二级; | 机电工程二级; | 机电工程二级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海旺晟电力安装工程有限公司 | 1.事实:未提供国家能源局或电监会颁发的承装电力设施和承试电力设施许可证。
2.依据:招标文件3.1
3.决定:否决其投标 | 2 | 扬州市油田通用实业有限公司 | 1.事实:未提供项目经理许良2020年11月份社保资料
2.依据:招标公告3.3.3
3.决定:否决其投标 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 扬州杰瑞电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏永康电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 泰州和源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏弘宇电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏文正工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 南通永羽水电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏力浦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 中合智能江苏有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏兴安建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏海源电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 南通邦伲电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南通恒胜水电设备安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏中烨电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏新宇工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 扬州顺源电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 宝德照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 扬州市永安电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 泰州敬道电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏德轩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 鸿之路建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 泰州市中泰电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 扬州万顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 无锡华电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏大生电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏诺威建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 神州交通工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 隆昌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏伟业安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 泰州宝鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏江安集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏鹏宇电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏昆山通用电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 扬州扬开机电设备安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏中隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏广盛建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 扬州旷宇电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 和远电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏金烑工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏远大鹏程工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 南京电至源电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 扬州华瑞机电安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏超能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 扬州通明电力实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 苏文电能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏星火照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 扬州云腾电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 宝德照明集团有限公司 | 5000816.10 | 0 | 99.88 | 0.00 | 99.88 | 2 | 和远电力建设有限公司 | 5382141.71 | 0 | 93.01 | 0.00 | 93.01 | 3 | 鸿之路建设集团有限公司 | 5249298.16 | 0 | 95.40 | 0.00 | 95.40 | 4 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 5182944.79 | 0 | 96.60 | 0.00 | 96.60 | 5 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 5339371.45 | 0 | 93.78 | 0.00 | 93.78 | 6 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 5414834.98 | 0 | 92.42 | 0.00 | 92.42 | 7 | 江苏超能电力工程有限公司 | 4913633.78 | 0 | 99.03 | 0.00 | 99.03 | 8 | 江苏大生电气工程有限公司 | 5333851.74 | 0 | 93.88 | 0.00 | 93.88 | 9 | 江苏德轩电力工程有限公司 | 4970377.86 | 0 | 99.71 | 0.00 | 99.71 | 10 | 江苏亘顺建设工程有限公司 | 5133494.77 | 0 | 97.49 | 0.00 | 97.49 | 11 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 5042252.41 | 0 | 99.13 | 0.00 | 99.13 | 12 | 江苏海源电力工程有限公司 | 4976002.02 | 0 | 99.78 | 0.00 | 99.78 | 13 | 江苏弘宇电力工程有限公司 | 5175594.68 | 0 | 96.73 | 0.00 | 96.73 | 14 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 5378829.40 | 0 | 93.07 | 0.00 | 93.07 | 15 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 4591639.92 | 0 | 95.16 | 0.00 | 95.16 | 16 | 江苏江安集团有限公司 | 4945900.73 | 0 | 99.42 | 0.00 | 99.42 | 17 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 5145020.41 | 0 | 97.28 | 0.00 | 97.28 | 18 | 江苏坤朗电力工程有限公司 | 5126141.62 | 0 | 97.62 | 0.00 | 97.62 | 19 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 5087221.49 | 0 | 98.32 | 0.00 | 98.32 | 20 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 5434416.73 | 0 | 92.07 | 0.00 | 92.07 | 21 | 江苏力浦建设工程有限公司 | 5228127.92 | 0 | 95.78 | 0.00 | 95.78 | 22 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5038852.65 | 0 | 99.20 | 0.00 | 99.20 | 23 | 江苏诺威建设工程有限公司 | 5228652.02 | 0 | 95.77 | 0.00 | 95.77 | 24 | 江苏鹏宇电力工程安装有限公司 | 5363377.94 | 0 | 93.35 | 0.00 | 93.35 | 25 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 5329762.13 | 0 | 93.95 | 0.00 | 93.95 | 26 | 江苏盛隆电气有限公司 | 5000225.00 | 0 | 99.89 | 0.00 | 99.89 | 27 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 5119931.17 | 0 | 97.73 | 0.00 | 97.73 | 28 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 4828119.91 | 0 | 98.00 | 0.00 | 98.00 | 29 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 4891637.62 | 0 | 98.77 | 0.00 | 98.77 | 30 | 江苏万富建设工程有限公司 | 5516197.71 | 0 | 90.59 | 0.00 | 90.59 | 31 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 5361388.68 | 0 | 93.38 | 0.00 | 93.38 | 32 | 江苏文正工程有限公司 | 5266000.23 | 0 | 95.10 | 0.00 | 95.10 | 33 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 5183246.84 | 0 | 96.59 | 0.00 | 96.59 | 34 | 江苏新宇工程有限公司 | 5318517.30 | 0 | 94.16 | 0.00 | 94.16 | 35 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 5203981.80 | 0 | 96.22 | 0.00 | 96.22 | 36 | 江苏星火照明集团有限公司 | 5266867.80 | 0 | 95.09 | 0.00 | 95.09 | 37 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 4905333.98 | 0 | 98.93 | 0.00 | 98.93 | 38 | 江苏永康电力有限公司 | 5412453.82 | 0 | 92.46 | 0.00 | 92.46 | 39 | 江苏友建电力工程有限公司 | 5336854.51 | 0 | 93.82 | 0.00 | 93.82 | 40 | 江苏远大鹏程工程建设有限公司 | 5052671.43 | 0 | 98.95 | 0.00 | 98.95 | 41 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 5392670.58 | 0 | 92.82 | 0.00 | 92.82 | 42 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 5076538.54 | 0 | 98.52 | 0.00 | 98.52 | 43 | 江苏中隆电气有限公司 | 5303014.65 | 0 | 94.43 | 0.00 | 94.43 | 44 | 江苏中祺电气有限公司 | 4856962.23 | 0 | 98.35 | 0.00 | 98.35 | 45 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 5232404.37 | 0 | 95.71 | 0.00 | 95.71 | 46 | 隆昌照明集团有限公司 | 5326640.80 | 0 | 94.01 | 0.00 | 94.01 | 47 | 南京电至源电力设备有限公司 | 4876496.18 | 0 | 98.59 | 0.00 | 98.59 | 48 | 南通邦伲电力安装有限公司 | 5333798.56 | 0 | 93.88 | 0.00 | 93.88 | 49 | 南通恒胜水电设备安装工程有限公司 | 5119936.49 | 0 | 97.73 | 0.00 | 97.73 | 50 | 南通永羽水电工程有限公司 | 5163957.67 | 0 | 96.94 | 0.00 | 96.94 | 51 | 神州交通工程集团有限公司 | 5356666.00 | 0 | 93.47 | 0.00 | 93.47 | 52 | 苏文电能科技股份有限公司 | 5100020.95 | 0 | 98.09 | 0.00 | 98.09 | 53 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 5034908.01 | 0 | 99.27 | 0.00 | 99.27 | 54 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 5405055.72 | 0 | 92.60 | 0.00 | 92.60 | 55 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 5035851.25 | 0 | 99.25 | 0.00 | 99.25 | 56 | 泰州宝鼎建设工程有限公司 | 5042519.94 | 0 | 99.13 | 0.00 | 99.13 | 57 | 泰州和源建设工程有限公司 | 5034488.31 | 0 | 99.27 | 0.00 | 99.27 | 58 | 泰州敬道电力工程有限公司 | 5174307.06 | 0 | 96.75 | 0.00 | 96.75 | 59 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 5259773.61 | 0 | 95.21 | 0.00 | 95.21 | 60 | 泰州市中泰电力设备有限公司 | 5423522.21 | 0 | 92.26 | 0.00 | 92.26 | 61 | 无锡华电电气工程有限公司 | 5374109.30 | 0 | 93.15 | 0.00 | 93.15 | 62 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 5349732.77 | 0 | 93.59 | 0.00 | 93.59 | 63 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 4985059.65 | 0 | 99.89 | 0.00 | 99.89 | 64 | 扬州合众电力工程有限公司 | 4636631.40 | 0 | 95.70 | 0.00 | 95.70 | 65 | 扬州华瑞机电安装工程有限公司 | 5348816.71 | 0 | 93.61 | 0.00 | 93.61 | 66 | 扬州杰瑞电气有限公司 | 5318000.06 | 0 | 94.16 | 0.00 | 94.16 | 67 | 扬州旷宇电力工程有限公司 | 5355791.92 | 0 | 93.48 | 0.00 | 93.48 | 68 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 5260588.75 | 0 | 95.20 | 0.00 | 95.20 | 69 | 扬州市永安电气安装有限公司 | 5172347.84 | 0 | 96.79 | 0.00 | 96.79 | 70 | 扬州顺源电气工程有限公司 | 5323300.82 | 0 | 94.07 | 0.00 | 94.07 | 71 | 扬州通明电力实业有限公司 | 4860378.84 | 0 | 98.39 | 0.00 | 98.39 | 72 | 扬州万顺建设工程有限公司 | 5185816.73 | 0 | 96.55 | 0.00 | 96.55 | 73 | 扬州扬开机电设备安装工程有限公司 | 5205021.61 | 0 | 96.20 | 0.00 | 96.20 | 74 | 扬州云腾电气设备安装有限公司 | 5334952.58 | 0 | 93.86 | 0.00 | 93.86 | 75 | 中合智能江苏有限公司 | 5326888.13 | 0 | 94.00 | 0.00 | 94.00 |
|
7、拟确定中标人:扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/11起,至2021/1/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司 |
日期:2021/1/11 |