登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目招标通知
公告名称:
江苏省���2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-01-12
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告
2020-12-18中标候选人公示
2021-01-12



项目基本信息:
项目名称:2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目
项目编号:E3200000051005761
标段名称:LJL-SG 标段
标段编号:E3200000051005761001001
详细说明:

经评标委员会评审,2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目,LJL-SG 标段
第一中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格5667073(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋朝阳
第二中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格5690010(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜华
第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司,预期中标价格5779936(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高艳娜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏亿都建设有限公司投标报表《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中技术负责人无安全生产考核合格证书(B证),《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中项目负责人任职时间未体现且未提供相关网页截屏证明材料。不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)条规定,作否决投标处理。

2、东海县通达公路养护工程有限公司纸质投标文件中的《投标报表》的件与信息系统中的最终版本不一致的,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)条”规定,作否决投标处理。

若对评标结果有异议,请在2021-01-12日到2021-01-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:宋工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262(代理)、0518-81599808(业主)

































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7单项得分
大丰市路桥工程总公司施工组织设计主要施工方案8分6.576.56.56.46.56.86.5683.16
重难点分析7分5.56.26666.15.96
进度计划及工期保证措施5分44.544.64.24.14.34.22
质量体系及保证措施5分44.244.3444.24.08
安全体系及保证措施5分4.54.344.44.24.24.34.28
环保体系及保证措施5分44.33.84.34.54.34.24.22
主要人员项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限25分2021181920192119.8
其他因素企业业绩15分1213121313.2121312.6
设备配置5分44.34.14.64.34.74.54.36
财务能力5分4.094.094.094.094.094.094.094.09
履约信誉15分12.9512.9512.9512.9512.9512.9512.9512.95
河南锦路路桥建设有限公司施工组织设计主要施工方案8分57.5776.87.166.7884.82
重难点分析7分56.46.26.25.86.55.35.98
进度计划及工期保证措施5分3.54.54.14.644.33.84.14
质量体系及保证措施5分3.54.544.43.84.53.64.06
安全体系及保证措施5分44.54.14.34.34.43.74.22
环保体系及保证措施5分3.54.444.34.24.53.64.1
主要人员项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限25分2122.5202220.8222321.66
其他因素企业业绩15分1113.5101212.41112.511.78
设备配置5分3.54.443.83.83.73.53.76
财务能力5分4.24.24.24.24.24.24.24.2
履约信誉15分14.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏炳诚交通建设有限公司施工组织设计主要施工方案8分67.16.86.86.26.86.26.5681.65
重难点分析7分5.56.36.165.66.35.35.9
进度计划及工期保证措施5分44.44.24.644.23.94.16
质量体系及保证措施5分4.54.44.14.344.33.54.22
安全体系及保证措施5分44.34.24.44.14.33.64.18
环保体系及保证措施5分44.33.94.34.24.43.54.14
主要人员项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限25分2022.3192022201920.2
其他因素企业业绩15分1313.5101212.81012.512.06
设备配置5分3.54.343.843.93.53.84
财务能力5分3.633.633.633.633.633.633.633.63
招标历史
历史招标
广西柳州西鹅货运中心、桂林西货场门式起重机招标通知
点击进入
历史招标
宿州市灵璧县生活垃圾填埋场渗滤液处理工程承包及垃圾填埋场运营工程项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳先进技术研究院微波等离子体增强化学气相沉积仪采购
点击进入
历史招标
河南省睢县湖泊河道水生态综合整治项目单一来源采购公告
点击进入
历史招标
陕西省铜川公路管理局养护工作服装采购项目询价公告
点击进入
历史招标
吉林省德惠市2017年高标准农田建设项目现状测绘与土地清查、可研报告编制与规划设计项目补遗招标通知
点击进入
历史中标
陕西省彬县泾河新区纬一路中段市政工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林辉南榆银村镇银行装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部