登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告
公告名称:
重庆纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-26
详细内容:
本公告受重庆南山建设开发有限公司委托发布,2020-12-25,公告主要内容为:重庆南岸区纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包结果公告,所属区域:重庆-南岸区,所属行业分类:工程,招标代理:翼翱重庆工程项目管理有限公司,采购业主:重庆南山建设开发有限公司,公告类型:中标公告。


纳溪沟至植物园路面大修及提档升级工程EPC总承包流标情况说明





本项目于2020年11月27日在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)、重庆市南岸区公共资源交易中心网(https://www.cqggzy.com/nananweb/)上发布。2020年12月23日10时00分在重庆市南岸区公共资源交易中心开标。

在投标递交截止时间内共收到4 家投标人的投标文件,即:1、广西金路投资建设有限公司、长春建业集团股份有限公司;2、攀枝花市建筑机械化施工有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司;3、四川益鑫公路工程有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司;4、内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、重庆交建工程勘察设计有限公司。

评标委员会对4家投标人进行技术方案评审,4家技术方案评审合格的投标人投标文件进入资格评审。

评标委员会对4家投标人进行资格评审,共计3家投标人投标文件资格评审不合格,剩余1家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人广西金路投资建设有限公司、长春建业集团股份有限公司联合体,施工项目经理陈伟成未提供建造师注册证书原件,项目施工技术负责人黄华诚未提供职称证原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项"投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条"之要求,其投标文件被否决;②攀枝花市建筑机械化施工有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司联合体,EPC项目经理唐莉容、项目施工技术负责人李刚未提供职称证原件,施工项目经理罗定邦未提供建造师注册证书原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项“投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条"之要求,其投标文件被否决;③内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、重庆交建工程勘察设计有限公司联合体,施工项目经理谭明杰未提供建造师注册证书原件。不满足招标文件投标人须知1.4.1第6条的要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17项"投标人的其他要求必须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条”之要求,其投标文件被否决。

经评审,有效投标人不足3家,不具有竞争性,根据招标文件第二章8.1条第(3)款的规定,评标委员会否决所有投标文件。









招标人:重庆南山建设开发有限公司

招标代理:翼翱(重庆)工程项目管理有限公司

2020年12月24日








招标历史
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部