登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2021年车辆租赁(安罗高速机西二期)项目中标候选人公示
公告名称:
2021年车辆租赁(安罗高速机西二期)项目中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2020-12-26
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2020-12-26,公告主要内容为:郑州河南省交通运输发展集团有限公司航空港分公司2021年车辆租赁安罗高速机西二期项目中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:租赁,招标代理:河南正大招标服务有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司航空港分公司2021年车辆租赁(安罗高速机西二期)项目项目(招标编号为豫工程20201225001)于2020年12月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

豫工程20201225001002







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南安盾科技信息技术有限公司

郑州市雪鹰汽车租赁有限公司

河南心之旅汽车服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

810000.000

818000.000

825000.000

项目负责人

仝方方

朱红光

王金秀

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

365

365

365


豫工程20201225001001







第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郑州开元汽车服务有限公司

河南省朋友汽车服务有限公司

河南国信汽车服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

824400.000

647640.000

905400.000

项目负责人

孙晨涛

李娜

马磊

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

365

365

365



1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程20201225001002

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南安盾科技信息技术有限公司其他仝方方项目负责人410xxxxxxxxxxx3523
河南心之旅汽车服务有限公司其他王金秀项目负责人410xxxxxxxxxxx0022
郑州市雪鹰汽车租赁有限公司其他朱红光项目负责人410xxxxxxxxxxx3753
豫工程20201225001001

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
郑州开元汽车服务有限公司其他孙晨涛项目负责人412xxxxxxxxxxx5719
河南省朋友汽车服务有限公司其他李娜项目负责人410xxxxxxxxxxx0588
河南国信汽车服务有限公司其他马磊项目负责人412xxxxxxxxxxx4232

1.2中标候选人企业业绩

豫工程20201225001002

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南安盾科技信息技术有限公司汽车租赁合同洛阳卓弘建材有限公司2019-01-15300000.00
豫工程20201225001001

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
郑州开元汽车服务有限公司河南省收费还贷高速公路管理有限公司航空港分公司车辆租赁项目河南省收费还贷高速公路管理有限公司航空港分公司2019-01-11589240.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

豫工程20201225001002

无此项内容

豫工程20201225001001

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

豫工程20201225001002

序号资格能力条件
11)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供2017年以来不少于一份的业绩合同;若车辆产权不属于投标单位,需提供合作方的长期合同或授权。

5)投标人在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

6)参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。

8)本项目不接受联合体投标。
豫工程20201225001001
序号资格能力条件
11)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供2017年以来不少于一份的业绩合同;若车辆产权不属于投标单位,需提供合作方的长期合同或授权。

5)投标人在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

6)参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。

8)本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

豫工程20201225001002

序号中标候选人响应情况
1河南心之旅汽车服务有限公司完全响应
2河南安盾科技信息技术有限公司完全响应
3郑州市雪鹰汽车租赁有限公司完全响应
豫工程20201225001001
序号中标候选人响应情况
1郑州开元汽车服务有限公司完全响应
2河南省朋友汽车服务有限公司完全响应
3河南国信汽车服务有限公司完全响应

三、废标情况及原因

豫工程20201225001002

无废标情况

豫工程20201225001001

序号单位名称废标原因
1郑州达喀尔汽车租赁有限公司未提供车辆产权证明,未提供合作方的长期合同或授权。
2郑州亚飞汽车租赁有限公司不符合第七章“服务需求及要求”的要求,所提供车辆数量不满足要求。
3郑州春天汽车服务有限公司第72页未按招标文件要求签署公司名称

四、报价修正

豫工程20201225001002

无报价修正

豫工程20201225001001

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

豫工程20201225001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南安盾科技信息技术有限公司17.0018.0019.0019.0018.00
2郑州市雪鹰汽车租赁有限公司9.009.0010.0010.009.50
3河南心之旅汽车服务有限公司3.005.003.003.003.00
4郑州乐歌汽车租赁有限公司3.003.003.003.003.00

豫工程20201225001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州开元汽车服务有限公司20.0021.0021.0021.0021.00
2河南省朋友汽车服务有限公司19.0017.0016.0016.0015.00
3河南国信汽车服务有限公司6.006.006.006.006.00

六、所有投标人技术标评分情况
豫工程20201225001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南安盾科技信息技术有限公司41.0042.0042.0040.0039.00
2郑州市雪鹰汽车租赁有限公司34.0035.0037.0035.0034.00
3河南心之旅汽车服务有限公司32.0030.0030.0029.0029.00
4郑州乐歌汽车租赁有限公司30.0026.0027.0028.0026.00
豫工程20201225001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1郑州开元汽车服务有限公司43.0037.0042.0039.0036.00
2河南省朋友汽车服务有限公司28.0026.0030.0025.0025.00
3河南国信汽车服务有限公司39.0036.0038.0038.0036.00

七、所有投标人总得分情况 豫工程20201225001002
序号单位名称报价得分总得分
1河南安盾科技信息技术有限公司30.0089.00
2郑州市雪鹰汽车租赁有限公司29.7174.21
3河南心之旅汽车服务有限公司29.4562.85
4郑州乐歌汽车租赁有限公司29.3859.78
豫工程20201225001001
序号单位名称报价得分总得分
1郑州开元汽车服务有限公司23.5783.77
2河南省朋友汽车服务有限公司30.0073.40
3河南国信汽车服务有限公司21.4664.86

八、评标委员会名单:陈静、杜朝、史丽燕、许旭、祖国莉
九、公示时间:2020年12月25日 至 2020年12月30日


十、招标文件规定公示的其他内容

豫工程20201225001002

无此项内容

豫工程20201225001001

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南正大招标服务有限公司

联 系人:董女士

联 系 电 话:0371-66028275



2020年12月25日

评标监控相关信息公示
豫工程20201225001002

豫工程20201225001001






招标历史
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部