登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国铁塔招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西建设工程机电设备招标中心邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务项目NNZC2020-G3-090050-JGJD中标通知
公告名称:
广西建设工程机电设备招标中心邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务项目NNZC2020-G3-090050-JGJD中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2020-12-26
详细内容:


一、项目编号:NNZC2020-G3-090050-JGJD(招标文件编号:NNZC2020-G3-090050-JGJD)



二、项目名称:邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务



三、中标(成交)信息



供应商名称:山东中天建华工程咨询管理有限公司

供应商地址:山东省济南市市中区小纬二路66号财富自由港1806、1807、1808、1809室

包组或产品名称:无

下浮率(%):50.00



供应商名称:广西众联工程项目管理有限公司

供应商地址:南宁市白沙大道53号松宇时代十四层1405、1406、1407号

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:中科标禾工程项目管理有限公司

供应商地址:成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号

包组或产品名称:无

下浮率(%):35.00



供应商名称:阶梯项目咨询有限公司

供应商地址:安徽省池州市长江路与百牙路交界

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:广西桂益信工程造价咨询有限公司

供应商地址:南宁市青秀区金浦路16号汇东国际F座F1511、1513号

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:广西公信工程造价咨询有限责任公司

供应商地址:南宁市金州路31号城市杰座12层1202号房

包组或产品名称:无

下浮率(%):20.00



供应商名称:圣弘建设股份有限公司

供应商地址:泸县方洞镇中心街92号

包组或产品名称:无

下浮率(%):35.00



供应商名称:广西建能建设工程咨询有限公司

供应商地址:柳州市八一路96号办公楼201#、202#、203#、204#

包组或产品名称:无

下浮率(%):35.00



供应商名称:广西易通工程咨询有限公司

供应商地址:隆安县城厢镇康吉街49号

包组或产品名称:无

下浮率(%):28.00



供应商名称:重庆驰久卓越工程管理有限公司

供应商地址:重庆市渝北区龙溪街道红金街9号银泰大厦1幢6-1、6-2、6-3、6-4、6-5、6-6

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:广西建标建设工程咨询有限责任公司

供应商地址:南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:江苏大洲工程项目管理有限公司

供应商地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2幢2-901室

包组或产品名称:无

下浮率(%):25.00



供应商名称:浙江五洲工程项目管理有限公司

供应商地址:杭州市滨江区东信大道688号1幢1301室

包组或产品名称:无

下浮率(%):30.00



供应商名称:广西嘉诚达工程造价咨询有限公司

供应商地址:南宁市青秀区云景路38号升禾•绿城世界9栋1303号

包组或产品名称:无

下浮率(%):20.00



供应商名称:广西博华工程造价咨询有限公司

供应商地址:南宁市广园路36号方园公寓二区2号楼9层803号房

包组或产品名称:无

下浮率(%):20.00

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 山东中天建华工程咨询管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 广西众联工程项目管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 中科标禾工程项目管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4 阶梯项目咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5 广西桂益信工程造价咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
6 广西公信工程造价咨询有限责任公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
7 圣弘建设股份有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
8 广西建能建设工程咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
9 广西易通工程咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
10 重庆驰久卓越工程管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
11 广西建标建设工程咨询有限责任公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
12 江苏大洲工程项目管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
13 浙江五洲工程项目管理有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
14 广西嘉诚达工程造价咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
15 广西博华工程造价咨询有限公司 邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务 对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。 具体详见招标文件。 本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。 符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



莫荣锋(组长)、唐玉姣、李远涛、梁桂丹、苏伟(业主评委)、 尹民冲(资格审查)、覃华她(资格审查)、马永珍(资格审查)



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费根据采购代理协议约定向中标人收取,代理服务费为:伍仟元整(¥5000.00)/家



本项目代理费总金额:7.5000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



一、项目编号:NNZC2020-G3-090050-JGJD[采购计划文号:YNZC2020-G3-00364-001]

二、项目名称:邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务

三、中标信息:

序号

中标供应商名称

中标金额(下浮系数%)

中标供应商地址

1

山东中天建华工程咨询管理有限公司

50

山东省济南市市中区小纬二路66号财富自由港1806、1807、1808、1809室

2

广西众联工程项目管理有限公司

30

南宁市白沙大道53号松宇时代十四层1405、1406、1407号

3

中科标禾工程项目管理有限公司

35

成都市锦江区静沙南路29号沙河壹号二期7栋28楼2801-2808号

4

阶梯项目咨询有限公司

30

安徽省池州市长江路与百牙路交界

5

广西桂益信工程造价咨询有限公司

30

南宁市青秀区金浦路16号汇东国际F座F1511、1513号

6

广西公信工程造价咨询有限责任公司

20

南宁市金州路31号城市杰座12层1202号房

7

圣弘建设股份有限公司

35

泸县方洞镇中心街92号

8

广西建能建设工程咨询有限公司

35

柳州市八一路96号办公楼201#、202#、203#、204#

9

广西易通工程咨询有限公司

28

隆安县城厢镇康吉街49号

10

重庆驰久卓越工程管理有限公司

30

重庆市渝北区龙溪街道红金街9号银泰大厦1幢6-1、6-2、6-3、6-4、6-5、6-6

11

广西建标建设工程咨询有限责任公司

30

南宁市白沙路1-6号白沙苑综合楼一层D号

12

江苏大洲工程项目管理有限公司

25

盐城市城南新区黄海街道青年中路51号钱江财富广场2幢2-901室

13

浙江五洲工程项目管理有限公司

30

杭州市滨江区东信大道688号1幢1301室

14

广西嘉诚达工程造价咨询有限公司

20

南宁市青秀区云景路38号升禾·绿城世界9栋1303号

15

广西博华工程造价咨询有限公司

20

南宁市广园路36号方园公寓二区2号楼9层803号房

四、主要标的信息:

名称:邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务

服务范围:对邕宁区2020-2023年财政投资评审工程预算定点审核服务单位进行公开招标采购,确定定点中标单位。负责对邕宁区全城区的市政工程(包括市政道路、桥梁、排水、公路、拆除等工程)、建筑安装工程(包括房屋建筑、安装、园林景观、智能化等工程)项目、水利水电工程、送变电工程、铁路工程、航运工程的预算进行审核。

服务要求:具体详见招标文件。

定点审计服务有效期:本次定点审核服务有效期为签订合同之日起三年。

服务标准:符合国家规定的项目技术质量标准和现行技术规范、规程要求及本项目采购需求。

五、评标委员会名单:莫荣锋(组长)、唐玉姣、李远涛、梁桂丹、苏伟(业主评委)、 尹民冲(资格审查)、覃华她(资格审查)、马永珍(资格审查)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费根据采购代理协议约定向中标人收取,代理服务费为:伍仟元整(¥5000.00)/家,招标代理服务费账号:

开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开户银行:招商银行南宁分行营业部

银行账号:7719 0142 3310 201

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

8.1不通过资格审查供应商名单及不通过理由:1)建成工程咨询股份有限公司未按照采购文件要求提供依法缴纳税收材料;2)华联世纪工程咨询股份有限公司属于已签订南宁市邕宁区结算审核和结算监督定点采购合同且在合同有效期内的服务机构,不符合招标公告投标人资格要求;3)中国轻工业南宁设计工程有限公司未按照要求提供法人身份证复印件。

8.2公告媒体:(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)、网(https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw)、(www.guangxibid.com.cn)。

8.3进入详评的各投标人综合得分及排名如下:

投标人

综合得分

排名

投标人

综合得分

排名

重庆驰久卓越工程管理有限公司

84.79

10

法正项目管理集团有限公司

66.50

42

山东中天建华工程咨询管理有限公司

95.00

1

广西新衡通工建咨询服务有限公司

69.19

32

锐驰项目管理有限公司

65.75

45

广西金广元技术咨询有限公司

57.50

65

中咨环球(北京)工程咨询有限公司

58.19

招标历史
历史招标
深圳市改性环氧树脂_861340(1313211483)招标通知
点击进入
历史招标
湖北省湖北教师教育网络联盟学习管理平台采购项目竞争性磋商公告[2016CXC050023]招标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州市公安局交通警察支队城区主要路段球机监控采购项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省张掖市军用饮食供应站餐厅厨房设备(二次)招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
历史招标
湖南省攸县网岭循环经济园标准化厂房15#招标通知招标通知
点击进入
历史中标
安徽省凤凰公园(西山隧道东侧景观治理)设计招标中标通知
点击进入
历史中标
云南中国移动云南公司年昆明铁路局工务段集群对讲(POC)平台项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市广外街道防灾减灾宣教中心科普项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
内蒙古蒙西镇传统风貌区提升改造项目施工、监理预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国铁塔招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部